г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 14 км, лит. 94/17А

+7 (343) 200-299-6,

+7 904 167 14 27

sale@znak96.ru

Оставьте заявку, мы перезвоним

Отзывы о нас на Флампе

Главная Новости Плакат "безопасность работ с электропогрузчиком"

Плакат "безопасность работ с электропогрузчиком"

20.04.2020 13:22

Инструкции по охране труда и безопасной работы на электропогрузчиках разрабатывается предприятиями и являются обязательными к выполнению водителями, руководителями транспортно-погрузочных, складских служб. Плакаты издательства СОУЭЛО Безопасность работ с электропогрузчиком станут дополнительным наглядным пособием при изучении нормативных документов, подготовке профессиональных кадров.

Использование электропогрузчиков

безопасность работ на электропогрузчик плакатЭлектрические погрузчики используют на предприятиях промышленности, складах, логистических центрах для погрузки и разгрузки автомобильного и железнодорожного транспорта. В складских комплексах с их помощью перемещают, помещают на хранение, штабелируют продукцию для хранения.

В зависимости от структуры предприятия, количества обслуживаемых площадей и наличия погрузочных средств распределение погрузчиков может быть рассредоточенным или централизованным.

В первом случае электрический транспорт прикреплен к отдельным подразделениям и обслуживается по месту дислокации. При наличии большого количества электрических кар и погрузчиков, они входят в состав объединенной транспортно-складской службы. Распределение транспортных единиц производится по заявкам.  

В обоих случаях обязательными к соблюдению являются правила движения электропогрузчиков, безопасность и требования по охране труда при проведении погрузочно-разгрузочных операций. Усвоению требований, теоретических навыков работы способствуют плакаты по безопасности.

Описание плакатов безопасность работ на электропогрузчике

плакат безопасность работ с электропогрузчикомПлакаты отпечатаны в типографии издательства СОУЭЛО на бумаге размером 465 мм × 610 мм. Метод печати – офсетный. Количество в комплекте – 2 шт. Защиту от внешних неблагоприятных факторов обеспечивает ламинированное покрытие.

Плакаты размещают в местах проведения погрузочно-разгрузочных работ, в аккумуляторной, на стендах охраны труда. Они используются в качестве учебного пособия при обучении водителей, работников складского хозяйства.

Плакат 1 Безопасность работ на электропогрузчике

Согласно требованиям безопасности, управлять электрическими погрузчиками могут лица, достигшие 18 лет, годные по состоянию здоровья, имеющие удостоверение на право управления. Перед получением допуска к работе, с водителем проводится вводный инструктаж по ТБ. Он проходит проверку на владение теоретическими основами и практическими навыками вождения и работы. Водитель погрузчика обязан знать:

  • материальную часть погрузчика, расположение рабочих органов, элементов управления;
  • правила движения по проездам в закрытых помещениях, приемы переключения направления движения, торможения, подачи сигналов;
  • способы заезда и работы внутри кузова автомобиля;
  • допустимую, разрешенную массу перевозимого электропогрузчиком груза;
  • безопасные способы осмотра и диагностики электрической аппаратуры.

На плакате рассмотрены приемы подъема и опускания груза, способы закрепления на вилах. Предметы, установленные на вилы, обвязываются стропами, если имеется опасность их падения во время перемещения. Закрепляется также негабаритный груз со смещенным центром тяжести, чтобы избежать переворачивание.

Безопасное перемещение грузов

На постере подробно рассмотрены варианты перемещения грузов под уклон, задним ходом. В случае неполной видимости направления, обеспечивают сопровождение движения электропогрузчика для подачи сигналов об опасности.

При движении по наклонным поверхностям погрузчик двигается задним ходом под уклон и передним – на уклон. При необходимости наклона рамы с грузом водитель обязан подложить под рога упор.

Соблюдение правил работ на погрузчики Плакат 2

безопасность работ на электропогрузчикВо время складирования грузов необходимо соблюдать предельно низкую скорость движения. Погрузочное средство должно перемещаться на первой передаче. Рама должна занимать вертикальное положение, чтобы не допустить перекантования груза. При штабелировании между складируемыми предметами устанавливают прокладки. Грузы укладывают по одному.

На плакате рассматриваются приемы обслуживания аккумуляторных батарей. Во время зарядки клеммные соединения должны быть плотно затянуты, покрыты защитной смазкой. Необходима постоянно проверять уровень и плотность электролита.

Показан порядок действий водителя при пожаре. Электропогрузчик должен быть выведен из зоны горения. Возгорание тушится порошковыми или углекислотными огнетушителями, песком.

Подробно представлены запрещенные приемы перемещения грузов, подъема и опускания, обслуживания погрузчика при включенном двигателе.

Купить плакаты Безопасность работ на электропогрузчике можно в интернет-магазине компании ЗнакЪ 96 в Екатеринбурге.

Также наша компания предлагает большой выбор полиграфической продукциипечать визитоктиражирование на ризографеинтерьерной печати,  парковочных барьеровоградительных лентконусов дорожных сигнальных и др.

Свяжитесь с менеджером нашей фирмы, чтобы купить выбранный товар и подробнее обсудить условия сотрудничества. Специалист предоставит бесплатную консультацию и ответит на все интересующие вопросы.

Звоните!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Новости
20.04.2020 13:22

Инструкции по охране труда и безопасной работы на электропогрузчиках разрабатывается предприятиями и являются обязательными к выполнению водителями, руководителями транспортно-погрузочных, складских служб. Плакаты издательства СОУЭЛО Безопасность работ с электропогрузчиком станут дополнительным наглядным пособием при изучении нормативных документов, подготовке профессиональных кадров.

20.04.2020 13:19

Требования безопасности при работе на автовышках и автогидроподъемниках изложены в Типовой Инструкции по охране труда ТОИ Р-66-09-99 для машинистов этих установок. Плакаты издательства СОУЭЛО по тематике автоподъемников наглядно отражают правила охраны труда для работников, приемы ведения подъемных операций, технического обслуживания техники.

20.04.2020 12:45

Охрану труда на объектах водоснабжения и канализации регламентируют типовые нормативы по технике безопасности ПОТ РМ-025-2002. На основании правил разработаны методические рекомендации, учебные материалы по техническому обслуживанию, перевооружению и реконструкции объектов, организации технологических переделов. Одним из видов материалов являются плакаты по безопасности на объектах ВК.